Mitarbeiter

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Unser Team arbeitet jeden Tag an der Verbesserung unserer Serviceleistungen. Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Wir stehen Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Team

Hier stellen wir Ihnen unsere Mitarbeiter gerne genauer vor:

Unser Team




Isabel Bauer

Steuerberaterin

Tel. +49 5661 77 999 10

i.bauer@stb-springwald.de


Uwe Springwald

Steuerberater

Tel. +49 5661 77 999 11

u.springwald@stb-springwald.de


Sarah Otto

Sekretariat

Kauffrau für Büromanagement

Tel. + 49 5661 77 999 12

s.otto@stb-springwald.de


Melanie Bernhardt

Steuerfachangestellte

Fachgebiete: Lohnbuchhaltung / Finanzbuchhaltung / Steuererklärungen

+49 5661 77 999 20

m.bernhardt@stb-springwald.de


Sebastian Braun

Master of Arts Wirtschaftswissenschaften

Fachgebiete: Jahresabschluss / Steuererklärungen

Tel. + 49 5661 77 999 13

s.braun@stb-springwald.de


Pia Feller

Steuerfachangestellte

Fachgebiete: Jahresabschluss / Steuererklärungen

Tel. + 49 5661 77 999 24

p.feller@stb-springwald.de


Harald Künzl

Steuerfachangestellter

Fachgebiete: Jahresabschluss / Steuererklärungen

Tel. + 49 5661 77 999 14

h.kuenzl@stb-springwald.de


Karin Möller

Steuerfachangestellte

Fachgebiete: Lohnbuchhaltung / Finanzbuchhaltung

Tel. +49 5661 77 999 15

k.moeller@stb-springwald.de


Valentina Pipus

Steuerfachwirtin

Fachgebiete: Finanzbuchhaltung

Tel. +49 5661 77 999 0

v.pipus@stb-springwald.de


Ingrid Reinboth

Steuerfachangestellte

Fachgebiete: Finanzbuchhaltung

Tel. +49 5661 77 999 18

i.reinboth@stb-springwald.de


Santana Russ

Steuerfachwirtin

Fachgebiete: Jahresabschluss / Steuererklärungen

Tel. +49 5661 77 999 21

s.russ@stb-springwald.de


Elke Steinbach

Steuerfachangestellte

Fachgebiete: Lohnbuchhaltung / Finanzbuchhaltung

Tel. +49 5661 77 999 22

e.steinbach@stb-springwald.de


Erika Wagener

Steuerfachangestellte

Fachgebiete: Lohnbuchhaltung / Finanzbuchhaltung

Tel. +49 5661 77 999 23

e.wagener@stb-springwald.de